Сотрудники Ространснадзора обвиняются во взяточничестве в Кингисеппском районе

Поделиться
Завершено расследование уголовного дела в отношении двух государственных инспекторов отдела контроля международных автомобильных перевозок  Северо-Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора.
Фото: moldovanews.md

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Следкома РФ по Ленобласти, в зависимости от роли каждого, они обвиняются в получении взятки группой лиц по предварительному сговору, в получении взятки должностным лицом и мелком взяточничестве.

На передвижном контрольном пункте на въезде в Ивангород Кингисеппского района Ленобласти, инспектором Ространснадзора был остановлен автомобиль с прицепом, водитель которого осуществлял международную грузоперевозку металла. Изучив документы и усмотрев в действиях водителя признаки административного правонарушения, инспекторы потребовали 400 евро за не отсутствие расследования. Получив деньги, злоумышленники вернули водителю документы, после чего были задержаны оперативными сотрудниками ОЭБ и ПК  ОМВД России по Кингисеппскому району ЛО.

В ходе следствия была установлена причастность одного из инспекторов к совершению еще целого ряда коррупционных преступлений на территории Кингисеппского и Лужского районов.

В результате преступной деятельности старшего инспектора Ространснадзора в период с января по август 2017 года он получил более 200 тысяч рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.