Возбуждено уголовное дело за мошенничество при получении государственных субсидий в Гатчине

Поделиться

В Гатчине ООО «Электронсервис» была предоставлена субсидия и переведены денежные средства в размере 300 тыс. рублей. Установлено, что генеральный директор коммерческой организации ввел должностных лиц Комитета в заблуждение. Возбуждено уголовное дело.

Фото: yamskoyepole.ru

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Прокуратуры Ленобласти, ​Гатчинская городская прокуратура Ленинградской области провела проверку соблюдения бюджетного законодательства при расходовании средств в целях реализации мероприятий долгосрочной целевой программы «Развитие и государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в Ленинградской области на 2009-2013 годы».

Установлено, что генеральный директор ООО «Электронсервис», предоставил в Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Правительства Ленинградской области пакет документов для предоставления субсидии на организацию предпринимательской деятельности, включая заявление от своего имени, в котором указал, что ранее не осуществлял предпринимательскую деятельность.

По результатам рассмотрения документов, ООО «Электронсервис» предоставлена субсидия и переведены денежные средства в размере 300 тыс. рублей.

При этом прокуратурой установлено, что генеральный директор коммерческой организации в период с 2004 по 2012 годы осуществлял деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, а следовательно ввел должностных лиц Комитета в заблуждение.

В этой связи городским прокурором материалы проверки направлены в следственное органы для решения вопроса об уголовном преследования, по результатам доследственной проверки в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Ход и результаты расследования уголовного дела находится на контроле городской прокуратуры.