В Выборге вспомнят жертв террористической атаки на Беслан и Буденновск

Поделиться

3 сентября в 20.00 в Выборге на площади Выборгских Полков пройдет траурная акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом — «Мы против террора».

Организаторами акции выступили МАУ «Дом молодежи» и Выборгский Совет молодежи. Участниками ее станут воспитанники подростково-молодежных клубов МАУ «Дом молодежи», члены выборгского муниципального отделения ВОД «Волонтеры Победы» и жители города Выборга. В 19.00 участники акции начнут выкладывать из свечей памятные слова, а в 20.00 пройдет траурный митинг в память о жертвах Беслана и Буденновска.

Вам будет интересно
В Выборге вспомнят жертв террористической атаки на Беслан и Буденновск терроризм, Мы против террора, День солидарности в борьбе с терроризмом, Выборгский район, Выборг, антитеррор
Четырнадцать лет назад отряд террористов захватил среднюю школу в Беслане (Северная Осетия), в заложниках оказались более тысячи человек, жертвами теракта...
01.09.2018 12214

3 сентября – памятная дата в российском календаре. В этот день России вспоминает жертв террористической атаки на Беслан и склоняет головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ. День солидарности в борьбе с терроризмом появился в календаре памятных и скорбных дат РФ на основании федерального закона от 21 июля 2005 года.