В поселке Новоселье помогут братьям нашим меньшим

Поделиться

Первая на территории Ломоносовского района государственная ветеринарная клиника распахнула свои двери в поселке Новоселье.

Ветеринарное отделение общей площадью 153 кв. м. удалось оборудовать в поселке благодаря государственной программе «Модернизация государственной ветеринарной службы Ленинградской службы». Оснащение клиники обошлось в 10 млн рублей, на эти деньги было закуплено современное диагностическое и лабораторное оборудование для лечебно-профилактической и хирургической работы. Также в здании оборудован стационар с индивидуальными боксами и системой мониторинга жизненных функций пациента.

«Клиника позволит сохранить здоровье людей и животных, ведь многие болезни у нас общие, повысить ветеринарный контроль районных предприятий торговли и пищевой промышленности, оказывать оперативную высокотехнологичную помощь домашним и мелким сельскохозяйственным животным», — сообщил зампред правительства Ленобласти – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Всего по программе «Модернизация государственной ветеринарной службы Ленинградской службы» с 2013 года в оснащение ветстанций области вложено 270 млн рублей.