Полигон твердых бытовых отходов неподалеку от Колтушей загрязняет воздух и почву

Поделиться

Полигон твердых бытовых отходов «Северная Самарка» неподалеку от Колтушей во Всеволожском районе Ленобласти загрязняет воздух и почву.

Фото: ВКонтакте

Полигон твердых бытовых отходов «Северная Самарка», расположенный вблизи Колтушей и микрорайона Кудрово, загрязняет воздух и почву. Об этом сообщил петербургский депутат Максим Резник после проверки Росприроднадзора. О ее проведении просили жители.

Результаты измерений и лабораторных исследований выявили превышение загрязняющих веществ в воздухе в районе южных границ полигона, а также в почве – вблизи СНТ «Эскалатор». Депутат просит обратить внимание на ситуацию Александра Дрозденко, областные прокуратуру и Роспотребнадзор.

«Северная Самарка» работает в Ленинградской области с 1970-х годов. Соседние садоводства появились рядом с полигоном в 1980-х годах, — сообщают nevnov.ru

Гора отходов на «Северной Самарке» оказывает прямое влияние экологию. Дело в том, что вокруг нее находится болото, которое представляет собой исток ручья Безымянный, впадающего в приток реки Невы — речку Черную. А от самих садовых участков до свалки триста метров.

Ранее ivbg.ru писали о том, что природоохранная прокуратура и государственный экологический надзор Ленинградской области провел совместный рейд по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений в области транспортирования отходов.

По результатам рейда выявлено 19 правонарушений в области обращения с отходами, допущенных юридическими лицами.

Вам будет интересно
Полигон твердых бытовых отходов неподалеку от Колтушей загрязняет воздух и почву мусорный полигон, Колтуши, «Северная Самарка»
Природоохранная прокуратура и государственный экологический надзор Ленинградской области провел совместный рейд по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений в области транспортирования отходов. Досмотр грузовых...
04.09.2018 1173