Центр высокотехнологичной медицины планируют построить в Юкках

Поделиться

Центр высокотехнологичной медицины планируют построить в деревни Юкки во Всеволожском районе Ленинградской области. Площадь учреждения составит более 10 тыс. кв. метров, а работать в нем будут более 1500 медицинских работников. 

Проект центра был рассмотрен в рамках очередного заседания Организационного штаба по проектному управлению Ленобласти под председательством губернатора региона Александра Дрозденко, сообщает пресс-служба правительства региона.

«В настоящее время мы формируем систему оказания эффективной медицинской помощи населению: от фельдшерско-акушерских пунктов в малых поселках до межрайонных больниц и центров оказания высокотехнологичной медицинской помощи. И эта система выстраивается для того, чтобы каждый житель Ленинградской области имел равные возможности для ранней диагностики и качественного лечения заболеваний», — отметил губернатор.

Центр будет специализироваться на лечении онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. В пресс-службе правительства отметили, что именно эти недуги сегодня являются основными причинами смерти.