Условный срок за мошенничество получил экс-глава дорожного управления Кировского района

Поделиться

Экс-глава дорожного ремонтно-строительного управления (ДРСУ) в Кировском районе Ленинградской области Марк Берхман получил два года условно. Спецслужбы задержали его с поличным при попытке получения взятки.

Фото: krestianin.ru

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе правоохранительных органов, бывший глава дорожного ремонтно-строительного управления (ДРСУ) в Кировском районе Ленобласти Марк Берхман получил два года колонии условно за мошенничество.

В августе 2017 года его задержали с поличным — при попытке получения взятки в кафе «Ки-До». В конверте было 210 тысяч рублей. Они предназначались Берхману за продвижение сотрудничающего юрлица в конкурсе на аренду земельного участка. Территория являлась госсобственность ДРСУ, что, автоматически накладывает ряд норм на работу с ней и запрещает проводить какие-либо схемы в обход конкурсных процедур.

До этого экс-глава ДРСУ был фигурантом дела об уходе от уплаты налогов. «Кировское ДРСУ» находилось на грани банкротства и имело огромные долги перед налоговыми службами. Директор должен был их выплатить еще четыре года назад. Он этого не сделал и получил штраф 200 тысяч рублей.