X

Призывник из Кингисеппа пойдет под суд за уклонение от службы

Россия. Москва. Во время вручения повестки призывнику в отделе Военного комиссариата. Фото ИТАР-ТАСС/ Сергей Карпов

Молодого человека обвиняют в уклонении от призыва на военную службу. Кингисеппский городской суд возбудил уголовное дело на уклониста.

В августе 2018 года по материалам проверки городской прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту уклонения от призыва на военную службу. В ходе проверки выяснилось, что в январе этого года молодой человек прошел медицинскую и призывную комиссию. Молодого человека признали годным к прохождению военной службы.

В мае этого года он получил повестку, где указано, что молодой человек должен явиться в отдел ВКЛО для прохождения мероприятий, связанных с военным призывом. Однако, в военный комиссариат в установленный срок он не явился. О причинах своей неявки не сообщил.

В связи с чем, в территориальный следственный орган городским прокурором направлены материалы проверки о рассмотрении вопроса об уголовном преследовании уклониста. Молодой человек обвиняется по статье 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

В настоящее время уголовное дело в отношении уклониста направлено для рассмотрения в Кингисеппский городской суд.

Артём Александров: Закончил университет им. адмирала Макарова по специальности “прикладная математика и информатика”, но после получение диплома решил попробовать себя в журналистике. Главные увлечения – кино, литература и спорт.
Похожие материалы