После аварии в районе поселка Перевозное нефтепродукты вытекли на грунт и в Вуоксу

Поделиться

На мосту через реку Вуокса в районе поселка Перевозное в Ленинградской области 11 сентября перевернулся бензовоз с соляркой. Нефтепродукты вытекли на грунтовую поверхность и частично на акваторию реки.

Фото: Russian Look

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ведомства, сегодня, 11 сентября, в 08:15 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленобласти поступила информация о том, что в районе поселка Перевозное Выборгского района ЛО произошло ДТП с последующим опрокидыванием бензовоза. Нефтепродукты вытекли на грунтовую поверхность и частично на акваторию реки Вуокса.

На месте происшествия работают аварийно-спасательное формирование города Выборга, оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона, экологическая служба, бригады ДРСУ, полиции и скорой помощи.

В настоящее время ведутся работы по сбору нефтепродукта и выставлению боновых заграждений. Угрозы населению нет.

Ранее ivbg.ru писали о том, что 11 сентября около 7 утра на 19 км автодороги Комсомольск — Приозерск, водитель бензовоза не справился с управлением и совершил наезд на силовое ограждение с последующим опрокидыванием. В результате аварии водитель погиб. По данному факту проводится проверка.