Александр Дрозденко: круглосуточной продажи в розлив не будет

Поделиться

Вчера, 11 сентября, глава Ленобласти Александр Дрозденко написал в своем аккаунте в Instagram, что скоро в регионе могут измениться нормы продажи алкогольной продукции. 

«Меняем областные нормы, регулирующие время продажи алкоголя в розлив: — во встроенных помещениях жилых домов до 22.00 в ресторанах и кафе до 23.00 — в отдельно стоящих зданиях до 23.00/ в помещениях ресторанов и кафе до 24.00 Поручил готовить законопроект для внесения в Законодательное собрание», — написал на своей страничке в instagram глава региона.

По мнению Александра Дрозденко, такие меры помогут снизить оборот контрафакта, сохранить чье-то здоровье и даже жизнь. И прекратить ночную работу рюмочных.

«Рюмочные» закрыть дело хорошее…но по факту пол беды… Болезнь нужно лечить еще и от корней, не только от последствий… А корень это залёг глубоко на дно, начиная с доперестроечного времени…С тех пор культ «бухашки» во многом сохраняется, как инструмент «приятного время припровождения»…С пьянством можно только комплексно бороться, а самое надёжное, резко ограничить его продажу и пивнухи на каждом углу…Пока, что алкогольная индустрия побеждает, как ни крути, к сожалению…», — поддержал инициативу губернатора пользователь с ником vadim_kasianov_morerossa.

Судя по комментариям на страничке губернатора, его подписчики выступают за принятие такого закона.

«Полностью поддерживаем это предложение! Общество меняется, молодые люди все больше выбирают здоровье и активный образ жизни, а подобные «разрюмочные’ сводят на «нет»и всю работу с молодежью, и портят имидж власти, которая реально стремится изменить качество жизни общества в лучшую сторону!», — написала light____lana.