Несколько сотен человек эвакуировали из торгового центра в Киришах

Поделиться

В торговом центре в Киришском районе Ленобласти сработала пожарная сигнализация, несколько сотен человек пришлось выводить из здания. Об этом пишет издательство 47news.

Как стало известно, вечером 10 сентября в киришском торговом центре «Плаза»  пришлось эвакуировать посетителей. Сработала пожарная сигнализация.

«С одной стороны слышал, как закрылся роллет, перекрыв выход из магазина (второй выход по-прежнему оставался открыт). Персонал (продавцы/охранники) второго этажа не знал, как действовать в подобной ситуации. Выйдя из самого магазина и двинувшись в сторону выхода, услышал, что и там выход перекрыт. Охранник вторил: «Ждите тут!». Направился в противоположную сторону к табличке «запасный выход» и благополучно покинул здание, «прихватив» с собой несколько человек. Благо, что выход был открыт», — рассказал 47news посетитель магазина Константин.

В ГУ МЧС по Лен области подтвердили факт срабатывания сигнализации.

«Сигнал из торгового центра поступил около 19:15. На месте было установлено, что произошло замыкание кассового аппарата, без дальнейшего горения», — отметили спасатели.

В администрации торгового центра пояснили, что вывели на улицу около двухсот человек.

«К нам никаких жалоб от посетителей не поступало. Все прошло нормально», — рассказал безымянный сотрудник службы безопасности.