Лифты возвращаются на исторические места в Выборге

Поделиться

Пассажирский лифт появился в доме №15 по улице Куйбышева города Выборга по заявке жителей. При этом лифтовые шахты в доме не использовались в советские времена.

Самой сложной задачей оказалось приспособить сохранившиеся лифтовые шахты к современным стандартам, для чего пришлось заказать специализированный проект. Строительно-монтажные работы в доме начались в 2017 году, теперь же современные лифты с раздвижными дверями и автоматическим управлением готовы к эксплуатации и жителям дома не придется больше подниматься пешком в квартиры.

Фото с сайта vbglenobl.ru Фото с сайта vbglenobl.ru
«Была проделана большая работа — перепланированы полностью приямки в подвальных помещениях, смонтированы новые направляющие. Заводом «Евролифтмаш» проделана работа при участии конструкторского бюро — они спроектировали эксклюзивное оборудование, а затем аттестовали и смонтировали все по всем нормам и правилам», Главный специалист отдела контроля качества работ НКО «Фонд капитального ремонта Ленинградской области» Михаил Емелин.
Фото с сайта vbglenobl.ru Фото с сайта vbglenobl.ru

Лифты в доме прошли контрольный осмотр с участием представителей заказчика и  выборгских специалистов из ООО «Лифтремонт», которые впоследствии будут их обслуживать.

Фото с сайта vbglenobl.ru
«Без полного приведения лифтового оборудования в состояние, удовлетворяющее всем существующим требованиям, оно не может быть запущено. Главное для нас — безопасность жителей, и мы к этому стремимся», — отметил Генеральный директор ООО «Лифтремонт» Антон Демкин.
Вам будет интересно
Лифты возвращаются на исторические места в Выборге лифты, Лифтремонт, Выборг
В рамках региональной программы капитального ремонта запланировано заменить 55 лифтов в 27 домах Выборга. С 27 августа подрядные организации, которые выиграли...
04.09.2018 1017