Мощам Спиридона Тримифунтского поклонились более 11 тысяч человек в Петербурге

Поделиться
Более 11 тысяч верующих приложились к мощам святителя Спиридона Тримифунтского на территории Воскресенского Новодевичьего монастыря в первый день их пребывания в Санкт-Петербурге.
Фото: spiridon.patriarchia.ru
К мощам святителя Спиридона Тримифунтского (в Казанском храме Новодевичьего монастыря) приложились 11 650 человек.

Ранее ivbg.ru сообщали о том, что 12 сентября святыню пронесли крестным ходом по Невскому проспекту к площади Александра Невского, а после молебна её вернули в Новодевичий монастырь.

Святитель Спиридон Тримифунтский родился в конце III века на острове Кипр. Все свои средства будущий святитель отдавал на нужды ближних и странников. За это Господь вознаградил его даром чудотворения и исцеления безнадёжно больных.

Вчера, 12 сентября паломники из Ленобласти присоединятся к праздничному Крестному ходу, который прошел по Невскому проспекту в день перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского в Санкт-Петербург Петром I.

По завершении общегородского праздничного шествия, в котором приняли участие около 110 тысяч человек, в час дня святыню возвратили в монастырь, все желающие могли поклониться ей до 10 вечера.

Сегодня, 13 сентября верующие смогут приложиться к деснице святого Спиридона Тримифунтского с 06:00 до 22:00, 14 сентября — до 19:00. Мощи святителя Спиридона находятся в Петербурге во второй раз.

Десница будет представлена для почитания верующими в 12 регионах России до 15 октября, — сообщает ТАСС