Пьяный мужчина, снятый с учета нарколога, угрожал убийством в Лодейном Поле

Поделиться

В городскую прокуратуру из ГБУЗ ЛО «Лодейнопольская межрайонная больница» поступила информация о лицах, состоящих на учете у врача нарколога. Пьяный мужчина, необоснованно снятый с учета данного специалиста, совершил угрозу убийством.

Фото: yutazy.ru

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Прокуратуры Ленобласти, в ведомство поступила информация о лицах, состоящих на учете у врача нарколога.

Указанные граждане состоят на учете с диагнозом, препятствующим для управления транспортными средствами, имеют водительские удостоверения. Городской прокурор обратился в суд о прекращении действия и сдачи водительских удостоверений.

Выявлены факты неправомерного снятия граждан с учета.

Установлено, что гражданин, состоящий на учете у врача нарколога с 2012 с диагнозом «Хронический алкоголизм 2 степени» 21 августа снят с учета в связи с учета в связи с наличием стойкой ремиссии. Согласно карте больного в ходе диспансерного наблюдения углубленный медицинский осмотр его не проводился.

Кроме того, он совершил угрозу убийством 4 мая прошлого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Злоумышленник характеризовался как лицо, периодически злоупотребляющее спиртными напитками.

Снятие его с учета произведено в нарушение требований закона: отсутствует дата проведения заседания, кроме начальника отдела качества и врача-нарколога, иные члены врачебной комиссии участия в рассмотрении вопроса о его снятии с учета не принимали.

Аналогичные нарушения требований законодательства выявлены и при снятии с учета 6 местных жителей.

Городским прокурором в адрес и.о. главного врача ГБУЗ ЛО «Лодейнопольская межрайонная больница» внесено представление, которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.