Лесной комплекс Ленобласти получил 3 миллиарда рублей инвестиций

Поделиться

Сегодня, по случаю празднования профессионального праздника — Дня работников леса, Александр Дрозденко наградил лучших «лесников» и рассказал об инвестициях в лесной комплекс Ленобласти.

«Лесной комплекс, дающий 10% валового регионального продукта, является одной из ведущих отраслей экономики нашей области. Но мы не стремимся к тому, чтобы наращивать экономические показатели, забирая от леса все, что возможно, наша задача — совместно с экологическими и общественными организациями сохранять лесное богатство, занимаясь лесовосстановлением, защитой от пожаров и вредителей, а также грамотным лесопользованием»,— подчеркнул губернатор Ленобласти.

Как рассказали в пресс-службе правительства региона, объём производства продукции вырос на 2,5 млрд рублей по сравнению с прошлым годом, объём реализованной продукции — на 4 млрд рублей, чистая прибыль — на 1 млрд рублей, налогов в бюджеты всех уровней уплачено больше на 0,8 млрд рублей.

Фото с сайта lenobl.ru Фото с сайта lenobl.ru

Александр Дрозденко и Сергей Бебенин наградили лучших работников лесного комплекса Ленобласти: сотрудников предприятий-заготовителей, заводов, фабрик, специалистов лесного хозяйства, лесной охраны.

Фото с сайта lenobl.ru Фото с сайта lenobl.ru Фото с сайта lenobl.ru Фото с сайта lenobl.ru

В День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности можно также поздравить и тех, кто бережно и трепетно относится к природе и ее дарам.

Фото с сайта lenobl.ru Фото с сайта lenobl.ru Фото с сайта lenobl.ru Фото с сайта lenobl.ru

День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности отмечается ежегодно в третье воскресенье сентября. На официальном уровне впервые празднования прошли в 1980 году, после подписания Указа Президиума Верховного Совета СССР.

Вам будет интересно
Лесной комплекс Ленобласти получил 3 миллиарда рублей инвестиций Сергей Бебенин, лесное хозяйство, Ленинградская область, Закс ЛО, Александр Дрозденко
Во второй половине 2018 года в ряде регионов страны ожидается активное развитие болезней леса, пишут "Известия". В регионах Северо-Западного, Центрального, Приволжского,...
04.09.2018 1008