Делегация провинции Хайнань посетила ЗакСобрание Ленобласти

Поделиться

Делегация из провинции Хайнань Китайской Народной Республики посетила сегодня, 13 сентября, Законодательное собрание Ленинградской области.

Как рассказали в пресс-службе ЗакСобрания 47 региона, областной парламент на встрече представляли спикер Сергей Бебенин, его заместитель Дмитрий Пуляевский, депутаты Ильдар Гилязов, Татьяна Бездетко, Александр Русских и Валерия Коваленко.

Фото с сайтаwww.lenoblzaks.ru

Сергей Бебенин вкратце рассказал китайской делегации о Ленобласти, ее основных достижениях и направлениях развития. В частности он рассказал, что благодаря инвестиционному законодательству в регионе сложился благоприятный инвестиционный климат и «мы всегда рады новым инвесторам, в том числе, из КНР». Спикер также отметил, что на территории Ленобласти на высоком уровне развито портовое хозяйство и регион занимает одно из ведущих мест по перевалке грузов, а также область одна из первых в России по развитию атомной энергетики.

Фото с сайтаwww.lenoblzaks.ru

Глава делегации — генеральный секретарь постоянного комитета Собрания народных представителей провинции Хайнань Чу Цзяньминь со своей стороны рассказал об общих принципах работы Собрания народных представителей провинции Хайнань и отметил, что провинция является самой крупной в Китае зоной свободного экономического развития. Он также пригласил делегацию Законодательного собрания Ленобласти посетить Хайнань с ответным визитом, заметив, что 40% туристов, посещающих Хайнань круглый год — это туристы из России.

Представителей делегации КНР в первую очередь интересовали вопросы сотрудничества в области туризма и культуры, а также меры поддержки бизнеса на территории Ленинградской области и привлечение иностранных инвестиций.

Фото с сайтаwww.lenoblzaks.ru

В конце Сергей Бебенин поблагодарил всех присутствующих и предложил при следующей встрече подписать соглашение о сотрудничестве между двумя законодательными органами власти.