Показательная эвакуация в случае возникновения пожара в школе прошла в Кировске

Поделиться

На базе Кировской школы №2 состоялось показательное районное занятие по эвакуации людей в случае пожара из здания школы.

МЧС Ленобласти

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, в рамках года культуры безопасности, а также с целью популяризации пожарной безопасности среди несовершеннолетних на базе Кировской школы №2 им. героя погибшего на АПЛ «Курск» Витченко С.А., состоялось показательное районное занятие по эвакуации людей в случае пожара из здания школы, с приглашением руководителей и заместителей по безопасности образовательных учреждений Кировского муниципального района.

МЧС Ленобласти

Из здания школы были эвакуированы 937 учащихся и 37 человек педагогического коллектива и технического персонала. По легенде, условным местом возникновения пожара стало помещение столовой, при эвакуации из здания были потеряны два человека, прибывшее на место подразделение 127 пожарно-спасательной части успешно нашли пострадавших и вывели на улицу с помощью спасательных устройств. Условное возгорание было ликвидировано.

МЧС Ленобласти