Вместо стихийной свалки в Выборге появилась новая контейнерная площадка

Поделиться

Новую контейнерную площадку на улице Васильева в Выборге установили, чтобы прекратить складирования мусора внутри двора на бульваре Кутузова дом 11.

Площадку с контейнерами повышенной емкости на бульваре Кутузова оборудовали в рамках программы благоустройства МО «Город Выборг», вывоз мусора с нее осуществляет ООО «РАСЭМ».

«Чтобы во дворе дома был порядок вблизи оборудована территория для складирования бытового мусора. Раньше на данном участке контейнерная площадка для сбора мусора отсутствовала. Решение прекратить образование стихийных свалок было принято отделом благоустройства администрации Выборгского района. Просьба к жителям: складировать мусор в емкости, а не рядом с баками», — сообщил директор ООО «РАСЭМ» Денис Зубенко.
Фото с сайта vbglenobl.ru Фото с сайта vbglenobl.ru Фото с сайта vbglenobl.ru

Денис Зубенко также напомнил всем рекомендации по утилизации крупногабаритного мусора, например, мебель для утилизации надо разобрать, чтобы она поместилась в контейнер. Несмотря на то, что ООО «РАСЭМ» располагает современной специализированной техникой с повышенной проходимостью. За 1 рейс машина может собирать от 8 до 12 контейнеров емкостью от 6 до 8 кубов. Но если крупногабаритные отходы не помещаются в контейнеры, ООО «РАСЭМ» просит подавать заявку в специализированную компанию, а не бросать мусор на площадке.

Вам будет интересно
Вместо стихийной свалки в Выборге появилась новая контейнерная площадка РАСЭМ, мусор, контейнерная площадка, Выборг
Колесо обозрения Никому не нравится мусор. Тем более, стихийные свалки под носом. Хочется их отодвинуть подальше от дома – пусть будут,...
20.08.2018 4944

Отметим, что работы по установке, переносу и совершенствованию контейнерных площадок в Выборге продолжаются и направлены на то, чтобы сделать город комфортным для проживания.