Член Совета Федерации Ольга Тимофеева: нужно услышать наших соотечественников

Поделиться

Восьмой Балтийский форум стартовал сегодня, 20 сентября, на территории спортивно-развлекательного центра «Игора» в Приозерском районе Ленинградской области. 

В торжественной церемонии открытия форума приняли участие представители региональных и федеральных органов власти — вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Сергей Перминов, глава Комитета по молодежной политике Ленобласти Алексей Орлов, а также член комиссии Совета Федерации по международным делам Ольга Тимофеева.

Вам будет интересно
Член Совета Федерации Ольга Тимофеева: нужно услышать наших соотечественников Тимофеева, соотечественники 2018, совет федерации, Балтийский форум соотечественников, 2018
В Приозерском районе прошла первая часть заседания восьмого по счету Балтийского форума соотечественников в Ленинградской области. На первой части форума выступили ...
20.09.2018 1421

На форуме обсудили кризисные явления в международной политике в регионе Балтийского моря, проблемы и вызовы российской диаспоры в условиях современной международной политики и возможности их преодоления, а также аспекты международного экономического, информационного, культурного, правового и молодежного сотрудничества.

В эксклюзивном интервью ivbg.ru Ольга Тимофеева рассказала о проблемах, которые существуют в международной политике Прибалтийского региона.

«Сейчас мы получили срез фактически той ситуации, которая складывается в странах пребывания соотечественников Балтийского региона», — рассказала член комиссии Совета Федерации.

Также Ольга Тимофеева подчеркнула, что новый формат Балтийского форума соотечественников дает конкретные результаты.

«Сейчас идет работа по принципу отработки обратной связи, что крайне важно. Это значит, что всё что делается, делается не для «галочки», а для получения конкретного результата», — пояснила Тимофева.

По мнению представителя Совета Федерации, VIII Балтийский форум соотечественников организован профессионально, качественно и разумно. Второй год подряд форум проходит в новом формате, все настроено на создание рабочей атмосферы.

Также Ольга Тимофеева считает, что форум создан не для того, чтобы вести дискуссии о проблемах, которые существуют сейчас, а для того, чтобы услышать тех, кто нуждается в помощи.

«Все, что происходит на форуме это прежде всего диалог: услышать, что реально необходимо людям и какие действительно существуют проблемы», — отметила Тимофеева.