Денис Герасимов и Янина Пахнева из Ленобласти – победители в метании диска в Смоленске

Спортсмены Денис Герасимов и Янина Пахнева из Ленинградской области стали победителями в метании диска на соревнованиях в Смоленске.

В городе Смоленске 19-20 сентября состоялись традиционные межрегиональные соревнования по легкоатлетическим метаниям памяти заслуженного работника физической культуры РСФСР Ф.Т. Михеенко.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из Смоленской, Московской, Самарской, Ленинградской областей и Республики Беларусь.

В том числе восемь воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит».

Победителем в метании диска среди юношей до 18 лет стал Денис Герасимов. У него же серебро в толкании ядра. Юлия Воронова выиграла метание диска среди девушек до 18 лет и стала бронзовым призером в метании молота среди юниорок до 20 лет.

Янина Пахнева победила в метании диска среди девушек до 16 лет и заняла второе место в метании молота среди девушек до 14 лет. Таисия Башкатова заняла третье место в метании молота среди девушек до 14 лет и третье место в метании диска среди девушек до 16 лет.

Полина Куликова заняла второе место в метании диска среди девушек до 16 лет. Валерий Малышев стал серебряным призером, а Михаил Буторин взял бронзу в метании диска среди юношей до 16 лет.

Победителей и призеров подготовили Елена и Алексей Волковы.