Чиновники Ленобласти на один день отказались от автомобилей

Поделиться

Несмотря на пасмурную погоду и местами моросящий дождик, чиновники из Ленобласти поддержали акцию «День без автомобиля».

«Сотрудники областной администрации ежегодно принимают активное участие в экологических акциях. Помимо традиционных дней без автомобиля, работники региональных и местных органов власти постоянно выезжают на субботники, акции по лесовосстановлению, экологические акции. Я искренне считаю, что только собственным примером мы можем привлечь к заботе об окружающей среде всех жителей области», — прокомментировал губернатор Александр Дрозденко.

Сегодня, 21 сентября, накануне всемирного «Деня без автомобиля», чиновники из Администрации Ленобласти приехали на работу на самокатах и велосипедах, а кто-то просто пришел пешком. По этому случаю у здания установили несколько велопарковок.

Вам будет интересно
Чиновники Ленобласти на один день отказались от автомобилей Правительство Ленобласти, На работу на велосипеде, Ленинградская область, День без автомобиля
Администрация Ленинградской области поддержала Всероссийскую весеннюю акцию «На работу на велосипеде». Экологичным видом транспорта к зданиям администрации региона на Суворовском проспекте...
18.05.2018 1888

Ежегодно 22 сентября во многих странах мира проводится Всемирный День без автомобиля (World Carfree Day), девиз которого — «Город как пространство для людей, пространство для жизни». В этот день автомобилистам (и мотоциклистам) предлагается хотя бы на день отказаться от использования потребляющих топливо транспортных средств. По приблизительным оценкам, в акции каждый год участвуют более 100 миллионов человек в 1500 городов мира.

Фото предоставлены пресс-службой Правительства Ленинградской области.