Худрук выборгского театра «Святая крепость» отметил 70-летие

Поделиться

Поздравить Юрия Лабецкого с 70-летием и открытием нового театрального сезона театра «Святая крепость» собралось множество гостей, в том числе глава муниципального образования «Выборгский район» Дмитрий Никулин.

Поздравить мэтра с 70-летием и открытием нового театрального сезона в зале театра собрались актеры и сотрудники, руководители учреждений культуры и общественных организаций Выборга, коллеги из Санкт-Петербурга, глава МО «Выборгский район» Дмитрий Никулин, а также представители Правительства Ленобласти и многие другие.

Дмитрий Никулин отметил, что театр «Святая крепость» является не только гордостью города Выборга, но и всего Выборгского района, а заслуги Юрия Лабецкого отмечены наградами района, Ленобласти и РФ. Напомним, что Юрий Лабецкий награжден орденом Дружбы РФ, а в мае 2008 года ему присвоено почетное звание «Почетный житель МО «Выборгский район» Ленобласти».

Также Дмитрий Никулин передал мэтру поздравления от главы администрации МО «Выборгский район» Геннадия Орлова.

«Вы никогда не шли по проторенному пути: неиссякаемая энергия и верность призванию помогли Вам создать свое театральное пространство, воплотить в жизнь немало впечатляющих творческих проектов, ставших заметным событием в культурной жизни Выборгского района и всей нашей страны. Важно, что и сегодня Вы много и вдохновенно трудитесь, сохраняете неизменную приверженность высоким художественным идеалам и принципам и всегда открыты для интересных, неординарных идей и замыслов» — говорится в поздравлении.

Актеры театра поздравили своего руководителя конечно же творчески, показав фрагмент спектакля по пьесе Антона Чехова «Три сестры», а Юрий Лабецкий в свою очередь прочел произведения всемирно известных русских поэтов.

Фотоматериалы предоставлены Пресс-службой администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области.