Пожарно-тактические учения прошли в двух школах Ломоносовского района

Поделиться

Пожарно-тактические учения прошли в средних общеобразовательных школах посёлка Большая Ижора и Лебяжье Ломоносовского района Ленинградской области.

МЧС Ленобласти

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, состав 51 пожарно-спасательной части Ломоносовского района совместно с администрациями средних общеобразовательных школ посёлка Большая Ижора и Лебяжье, в рамках проведения Месячника обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, организовали и провели совместную пожарно — тактическую тренировку.

МЧС Ленобласти

Учения проводились с целью отработки действий педагогического состава и учащихся школ при эвакуации в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации. По легенде учений из-за неисправности электропроводки в помещении кладовой, расположенной на первом этаже здания школы произошло возгорание.  Сработала пожарная сигнализация, и, услышав звук системы оповещения, учителя незамедлительно начали эвакуацию детей. Соблюдая все необходимые правила, преподаватели вывели своих подопечных из здания на школьную спортивную площадку. К моменту прибытия пожарных машин, педагоги и ученики, 219 человек, уже покинули здание школы.

МЧС Ленобласти

Прибывшие на место пожарное приняли решение о начале тушения условного пожара.

МЧС Ленобласти

По завершению мероприятия была дана оценка действиям персонала учреждения. Также по окончанию тренировочной эвакуации во внутреннем дворе школ были развернуты площадки с демонстрационным противопожарным оборудованием. Желающие смогли рассмотреть пожарный автомобиль, его комплектацию и задать вопросы пожарным.