Правительство Ленобласти выделило 34 миллиона на цифровое ТВ

Поделиться

Правительство Ленобласти компенсирует расходы на приемники для цифрового ТВ ветеранам и малообеспеченным семьям региона.

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, согласно проекту постановления, который сейчас проходит согласование, ветераны ВОВ, узники фашизма, блокадники, федеральные льготники и малообеспеченные семьи смогут получить компенсацию на покупку оборудования для приема цифрового телесигнала из бюджета региона.

Всего из бюджета региона на эти цели предполагается потратить 34 миллиона рублей. Получить компенсацию смогут граждане, купившие оборудование в 2018 году и в первой половине 2019 года. Обращаться за денежной выплатой можно будет с 1 января 2019 года в районные филиалы Центра соцзащиты населения. Выплачиваемая сумма будет равна стоимости одного ресивера, но не превысит трех тысяч рублей.

Вам будет интересно
Правительство Ленобласти выделило 34 миллиона на цифровое ТВ цифровое телевидение, Ленинградская область
Сегодня жители Ленобласти могут бесплатно смотреть цифровое эфирное телевидение. Во всех населенных пунктах области доступны в отличном качестве 10 телеканалов...
15.09.2018 2935

С 2019 года Россия полностью переходит с аналогового телевидения на цифровое. Для приема цифрового сигнала с 1 января 2019 года к телевизорам, не поддерживающих стандарт DVB-T2, нужно купить и подключить цифровую приставку работающую в этом стандарте, и дециметровую антенну. Стоимость приставки — от 600 рублей до 4 000 – в зависимости от производителя и функционала. Антенна будет стоить от 400 рублей.