Сотрудники фабрики Essity в Светогорске примут участие в «Глобальной неделе безопасности»

Поделиться

Более 300 сотрудников, работающих на фабрике компании Essity в Светогорске Ленинградской области, примут участие в мероприятиях «Глобальной недели безопасности» с 24 сентября по 5 октября. «Безопасность превыше всего» – один из главных принципов работы, который руководство фабрики прививает сотрудникам, регулярно проводя обучающие мероприятия и реализуя мотивационные программы.

«Глобальная неделя безопасности» проводится на фабриках компании Essity по всему миру уже несколько лет. Основная аудитория мероприятия – сотрудники компании, в частности те, кто ежедневно работает на производстве.  Задача «Глобальной недели безопасности» – повысить осведомленность сотрудников в вопросах безопасности, подчеркнуть важность безопасной работы и личной ответственности за свою безопасность и безопасность коллег и, как следствие, свести к нулю количество несчастных случаев с потерей трудоспособности на производстве.  

«Руководство фабрики стремится приложить все усилия для создания безопасных условий труда на производстве. Наша команда ежедневно мониторит территорию фабрики на предмет ее безопасности и вносит соответствующие корректировки в случае необходимости. В этом вопросе оперативность принятия решений крайне важна», — рассказывает Дмитрий Адамов, директор фабрики Essity в г. Светогорске.

Одним из таких «оперативных инструментов» для команды в Светогорске стал мессенджер «WhatsApp». Каждый сотрудник при обнаружении несоответствия с правилами безопасности делает фотографию нарушения и отправляет её вместе со своим комментарием в общую беседу «WhatsApp». Далее, информация заносится в базу данных с назначением ответственных лиц и сроков по устранению проблемы. Многие замечания выполняются сразу же после оповещения, так как ответственные уже видят свой участок с недочетом и спешат исправить ситуацию. За 2017 год на фабрике было проведено гораздо больше аудитов по безопасности по сравнению в предыдущими годами. Это говорит о высоком уровне ответственности руководства за каждого сотрудника и его сохранность. 

Программа мероприятий «Глобальной недели безопасности» в этом году основана на теоретических и практических занятиях. Сотрудникам в очередной раз напомнят общие правила поведения при пожарной безопасности: какие меры предпринимать при эвакуации, как пользоваться огнетушителем, как помочь своим коллегам в случае опасности. Особое внимание будет уделено блоку первой медицинской помощи – эти знания одни из самых важных на производстве. Профессиональный фельдшер покажет, как оказывать первую помощь пострадавшему при поражении электрическим током, как накладывать жгут в случае травмы и пользоваться дефибриллятором. Сотрудники смогут принять участие в игровом воркшопе: под присмотром специалистов они отработают действия при опасных ситуациях, таких как экстренное торможение погрузчиков на разных скоростях, спасение человека из люка, проведение работ в стесненных условиях. Завершится «Глобальная неделя безопасности» торжественным награждением лучших сотрудников.