«Ирландцев 6 млн, а русских — 150 млн. И я размажу вашу курицу». Рассказываем о бое года Хабиб vs Макгрегор

Поделиться

Россиянин Хабиб «Орел» Нурмагомедов и ирландец Конор «Печально известный» Макгрегор сразятся в бою года утром 7 октября. Поединок по правилам MMA состоится на TMobile Arena в Лас-Вегасе

https://youtu.be/c7wAnk8m4w8?t=342

Хабиб и Конор — кто это?

Сегодня — это самые популярные бойцы MMA в мире. Хабиб родом из Дагестана, его отец, Абдулманап Нурмагомедов, — один из лучших тренеров по борьбе в мире. Нурмагомедов не проиграл ни одного боя в профессиональной карьере и получил в США прозвище Орел. В UFC, самой престижной и известной MMA-организации в мире, Орел выступает с 2012 года. С тех пор он победил десятерых бойцов и не проиграл ни разу. Кроме того, Хабиб — первый русский чемпион UFC в истории. Он владеет поясом в легкой весовой категории.

Конор Макгрегор — звезда мирового масштаба. Он сделал себе имя своими действиями в октагоне, аналоге боксерского ринга с восемью углами, и вне его. Ирландец известен своим импозантным видом и острым языком. Он появляется на светских вечеринках в одежде от Gucci и Louis Vuitton, а на пресс-конференциях поливает соперников грязью. Ходили слухи, что за ним охотится американская мафия, кроме того, ему угрожали латиноамериканские банды из-за конфликта ирландца с бойцами братьями Диас. Но Конору все нипочем. Он пробивает себе дорогу к вершине сам и ничего не боится. Конор — первый в истории UFC чемпион в двух весовых категориях одновременно.

Вам будет интересно
"Ирландцев 6 млн, а русских - 150 млн. И я размажу вашу курицу". Рассказываем о бое года Хабиб vs Макгрегор Хабиб Нурмагомедов, США, Россия, ММА, Конор Макгрегор, Ирландия, Бой года, UFC
26 августа в Лас-Вегасе состоится поединок между американским боксером Флойдом Мейвезером-младшим и чемпионом UFC в легком весе Конором Макгрегором https://youtu.be/1X69PYmZnvU Флойд Мейвезер...
25.08.2017 1965

Личные мотивы

Этот бой носит не только спортивный характер, но и личный. В апреле этого года Хабиб столкнулся в лобби отеля в Нью-Йорке с русским ирландцем Артемом Лобовым. Последний также выступает в самом престижном промоушене мира UFC и с детства дружит с Макгрегором — вместе они росли в небольшом ирландском городке.

Разговор Хабиба с Артемом быстро превратился в агрессивную стычку, которая закончилась звонкой пощечиной от дагестанского бойца. Дело в том, что Лобов ранее давал интервью одному из изданий, где прошелся по Дагестану и лично Хабибу, назвав его трусом.

«У него чуть-чуть заболело где-то — он снимается. Даже вес не может сделать. Ему наплевать на фанатов, которые прилетели на его бой из России, хотя сколько стоит получить визу, купить билеты… Причём не один раз. Так кто здесь цыплёнок? Кто боится? Конор выходит каждый раз несмотря ни на что. Он настоящий боец и настоящий чемпион. Чемпион — это не только пояс на твоей талии. Это и умственные способности, и то, как бьётся твоё сердце. И Макгрегор — настоящий чемпион. Нурмагомедову до него — как до Китая», — сказал тогда Лобов.

Оказалось, что Хабиб интервью видел и оно ему не понравилось от слова совсем. При встрече он сильно осадил Артема, и драки не случилось лишь потому, что окружение Нурмагомедова увело бойца подальше.

https://youtu.be/8pRoOYMJN6w?t=15

Конор же принял обиду друга на свой счет. Через несколько дней после стычки в отеле, Макгрегор лично прилетел в Нью-Йорк и напал на автобус, в котором Хабиб ехал на пресс-конференцию. Он приехал к отелю со своей свитой, кидался в автобус стульями, велосипедными стойками и всем, что попадется под руку. Одно из окон разбилось, и осколки травмировали нескольких бойцов, которые сидели в том же автобусе.

В итоге, Конор сдался полиции и ему были предъявлены обвинения. Несколько месяцев юристам понадобилось, чтобы урегулировать проблемы ирландца с законом. И вот, когда все судебные перипетии закончились, два непримиримых чемпиона могут выяснить отношения в октагоне.

Где смотреть и во сколько?

Бой года покажет федеральный канал «Матч ТВ». Трансляция начнется 7 октября в 05:00 по московскому времени. Но это начало не самого боя, а так называемого main card. Всего покажут пять боев. Причем Хабиб — не единственный россиянин, который выйдет в октагон в тот вечер. Чуть ранее выступит Александр Волков, который в случае победы получит титульный бой. А в предварительном карде выступит россиянка Яна Куницкая, но ее бой телеканал не покажет.

Кроме того, прямую трансляцию боя покажет интернет-портал «Чемпионат.com». Ориентировочное время начала трансляции — 07:00 по мск. Неожиданно подключилась социальная сеть «Одноклассники». Прямой эфир начнется во вкладке «видео», и каждый желающий сможет к нему подключиться. И наконец к празднику единоборств присоединился частный UFC-сайт ToFight.ru. Там обещают высокое качество трансляции без комментариев.