Делегация из КНР посетила ЗакСобрание Ленобласти

Поделиться

Делегация провинции Хэнань Китайской Народной Республики 5 октября встретилась с парламентариями Законодательного собрания Ленинградской области.

Как рассказали в пресс-службе ЗакСобрания Ленобласти, областной парламент на встрече представляли спикер Сергей Бебенин, депутаты Лариса Пункина и Дмитрий Ворновских. Сергей Бебенин вкратце рассказал гостям о Ленобласти, ее основных достижениях и направлениях развития, о структуре и работе Законодательного собрания, отметив, что следующие выборы в парламент пройдут в 2021 году.

«Цели и задачи у России и Китая общие, и народная дипломатия, помимо встреч на высшем уровне, которые имеют очень хорошие результаты,  будут способствовать укреплению связей на уровне парламентов и муниципалитетов», — отметил спикер.

Глава делегации — секретарь постоянного комитета Собрания народных представителей провинции Хэнань Дин Вэй со своей стороны рассказал об общих принципах работы Собрания народных представителей провинции Хэнань, куда входит 88 депутатов, из них большинство представителей коммунистической партии. После чего Дин Вэй заметил, что в  провинции проживает около 170 миллионов человек, и она занимает 5 место по ВВП и 1 место по обороту экономики IT технологий  в КНР. Также, в провинции Хэнань, отметил глава делегации очень хорошо развивается сельское хозяйство и выращивается 150 млрд. кг риса в год, а на прилавках можно увидеть, в том числе и российские товары. Дин Вэй пригласил делегацию ЗакСобрания Ленобласти посетить Хэнань с ответным визитом и выразил надежду на частые встречи и обмен опытом во всех областях.

Представителей делегации КНР также интересовали вопросы экологии и  формирования областного бюджета. Зампред постоянной комиссии по экологии и природопользованию Дмитрий Ворновских рассказал гостям об экологической ситуации  в 47 регионе,  об основных проблемах и шагах, которые предпринимаются по их решению. Также он отметил,  что на территории Ленобласти на высоком уровне развито портовое хозяйство и регион занимает одно из ведущих мест по перевалке грузов.

Лариса Пункина, зампред постоянной комиссии по бюджету и налогам поделилась с гостями информацией о процессе формирования бюджета в Ленобласти и подарила главе делегации книгу — «Итоги исполнения бюджета за предыдущий год».

Вам будет интересно
Делегация из КНР посетила ЗакСобрание Ленобласти Сергей Бебенин, кнр, Заксобрание Ленобласти, Закс ЛО
Делегация из провинции Хайнань Китайской Народной Республики посетила сегодня, 13 сентября, Законодательное собрание Ленинградской области. Как рассказали в пресс-службе ЗакСобрания 47...
13.09.2018 1062

Отметим, начиная с 2005 года в ЗакСобрании Ленобласти сегодняшняя официальная делегация из КНР стала двадцать первой, в свою очередь, КНР посетили за это время три официальные делегации ЗакСобрания региона, две из которых состоялись в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между Законодательным собранием Ленинградской области и Народным Собранием Провинции Хунань.