Молодым ученым Ленобласти на стипендии выделили 2,3 миллиона рублей

Поделиться

Молодым ученым в Ленобласти ежегодно будет выделяться 2,3 млн рублей на стипендии от правительства региона.

Как рассказали в пресс-службе Правительства Ленобласти, проектом областного бюджета на 2019-2021 годы предусмотрена статья расходов на поощрения молодых ученых 47 региона — премии губернатора Александра Дрозденко.

Премии ежегодно присуждаются молодым (до 35 лет включительно) и ведущим ученым за работы направленные на социально-экономическое развитие региона. Также стипендии выплачиваются ученым на период выполнения ими работ (2 года), имеющих важное значение для инновационного развития Ленобласти. На сегодня 30 молодых ученых получают стипендии от губернатора Ленобласти.

Вам будет интересно
Молодым ученым Ленобласти на стипендии выделили 2,3 миллиона рублей ученые, стипендии, Ленинградская область
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал распоряжение о создании комиссии по распределению именных стипендий для областных ученых До конца года комиссия определит...
25.08.2017 1176

Напомним, что стипендии от главы Ленобласти получают не только ученые, но и спортсмены, студенты, молодые врачи (при устройстве на работу в учреждения сферы здравоохранения Ленобласти единовременное пособие составит 30 тысяч рублей — для врача и 15 тысяч рублей для среднего медицинского работника, плюс медикам предоставляются ежегодные единовременные выплаты в течение первых трех лет работы — 56,5 тысяч рублей).