weather 21.3°
$ 73.13
85.18

Главная / Новости / Фермеры из Лужского района поедут в Швейцарию

Фермеры из Лужского района поедут в Швейцарию

Фермеры из деревни Заречье Лужского района Ленобласти стали лучшими на национальном этапе международного конкурса Всемирного фонда дикой природы.

Фермерское хозяйство Игоря Руденко из деревни Заречье Лужского района Ленобласти стало победителем национального этапа международного конкурса «Экологически дружественный фермер Балтийского региона — 2018» (Baltic Sea Farmer of the Year Award-2018), который проводит Всемирный фонд дикой природы WWF. Теперь фермеров ждет поездка в Швецию на финал конкурса, где соберутся победители из 10 стран Балтийского моря.

Фермеры из Лужского района поедут в Швейцарию
Фото с сайта lenobl.ru

Всемирный фонд дикой природы WWF проводит конкурс в 10 странах Балтийского региона с целью поддержки передовых малых фермерских хозяйств, использующих дружественные природе технологии.

Ферма в Заречье, которая специализируется на производстве козьего молока, выращивании птицы и сельском туризме, была отмечена жюри конкурса за отсутствие использования химических удобрений, а также за то, что ферма не сливает отходы в водоемы, перерабатывает навоз и помет в органические удобрения.

Жители Ленобласти активно выбирают объекты благоустройства

Более 94 тысяч жителей региона уже отдали свои голоса за проекты благоустройства.

Жители Ленобласти активно выбирают объекты благоустройства - Более 94 тысяч жителей региона уже отдали свои голоса за проекты благоустройства.
Фото: Александр Дрозденко/ МАХ

Почти 95 тысяч жителей Ленинградской области проголосовали за дизайн-проекты благоустройства общественных пространств, которые преобразятся в 2027 году.

Масштабное голосование, организованное в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни», охватывает 34 населенных пункта региона. На данный момент в опросе приняли участие 94 930 человек.

Как сообщил глава Комитета по ЖКХ Ленинградской области Денис Беляев, наибольшую активность на текущем этапе демонстрируют жители Янино-1, Пикалево, Отрадного, Коммунара и Высоцка.

«Большей активности ждем от жителей Усть-Луги, Сертолово, Ивангорода, Всеволожска и Приморска. Победившие проекты будут реализованы по федпрограмме «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в 2027 году», — обратился Денис Беляе.

Принять участие в голосовании могут все граждане в возрасте от 14 лет. Выразить свое мнение и повлиять на облик родной области можно до 12 июня здесь — zagorodsreda.gosuslugi.ru.

Вам будет интересно
Губернатор Ленобласти показал весеннюю красоту Колтушских высот
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поделился кадрами весенней природы Колтушских высот, где, по его словам, весна уже стала «полноправной хозяй...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться