Отключение аналогового вещания на территории Ленобласти произойдёт в январе 2019 года

Поделиться

Отключение аналогового вещания на территории Ленобласти произойдёт с 11 по 19 января 2019 года.

Фото: wifire.ru

Об этом в интервью ivbg.ru заявил Руслан Евсеев, директор филиала РТРС «Санкт-Петербургский РЦ». В настоящий момент покрытие цифровым вещанием территории области составляет  99,43 — то есть, почти 100%. Это выше, чем целевые показатели  по стране.

Евсеев поблагодарил комитет по Печати правительства области и районные СМИ за то, что они помогают в информировании населения по этому поводу и попросил ещё усилить информирование жителей с тем, чтобы как можно больше людей узнали об отключении и уже были готовы к просмотру цифрового ТВ.

Напомним, что процедура отключения будет происходить постепенно. Уже сейчас наши граждане могут определить, какой канал в скором времени точно перестанет работать в аналоговом эфире: рядом с логотипом телеканала появится буковка «А». Об этом рассказал в интервью первый заместитель председателя комитета по связи и информатизации Ленинградской области — начальник департамента информационной безопасности и развития сетей связи Сергей Демочко. Полную его версию можно прочитать здесь.