Вопросы физической культуры и спорта входят в число безусловных приоритетов для РФ — Владимир Путин

Поделиться

Вопросы физической культуры и спорта входят в число безусловных приоритетов для России, в задачи власти на всех уровнях входит создание условий для развития массового спорта, обеспечение доступности спортивных сооружений, заявил президент РФ Владимир Путин.

«В России вопросы физической культуры и спорта входят в число безусловных приоритетов. Мы продвигаем в обществе, среди граждан — причем, граждан всех поколений, особенно среди молодежи — ценности здорового и активного образа жизни. Спорт прямо определяет продолжительность и качество жизни, открывает широкие возможности для личной и профессиональной самореализации человека», — заявил Путин на форуме «Россия — спортивная держава».

Он подчеркнул, что задача федеральных, региональных, муниципальных властей — создать все условия для развития массового спорта, обеспечить доступность спортивных сооружений, адаптировать и сделать удобной для занятий спортом инфраструктуру больших и малых городов, сельских поселений.

«Важно эффективнее задействовать потенциал государственно-частного партнерства, причем как при возведении объектов спорта, так и в ходе их дальнейшей эксплуатации», — добавил он.