weather 14.2°
$

Главная / Для души / Жители Петербурга тратят на духи меньше, чем жители Владивостока

Жители Петербурга тратят на духи меньше, чем жители Владивостока

Оператор фискальных данных «Такском» сообщил среднюю цену на духи за последние 12 месяцев в парфюмерных магазинах Петербурга, оперируя данными с контрольно-кассовых чеков.

Средняя цена на парфюм в Санкт-Петербурге составила 2886 рублей. Для сравнения, показатель в других городах-миллионниках: Владивосток – 3314 рублей, Москва – 2973 рубля, Новосибирск – 2717 рублей. За один раз петербуржцы покупают духи на сумму 5244 рубля. В Москве средний чек 5376 рублей, в Астрахани – 4713 рублей, в Казани – 4505 рублей.

ОФД исследовал также динамику продаж ароматов по России, придя к выводу, что в ноябре, декабре и марте был значительный рост по отношению к среднегодовому показателю (65%, 70% и 55% соответственно).

В прошлом месяце в стране было продано на 7% больше духов и туалетной воды, чем в аналогичном месяце прошлого года.

Жители Петербурга тратят на духи меньше, чем жители Владивостока

Женские ароматы на рынке парфюмерии лидируют и составляют 68,88% продаж. Мужские имеют долю 25,61%, а нишевые – 5,51%. Самыми популярными брендами оказались: женские - «Lancome», «Givenchy», «Guerlain», мужские - «Giorgio Armani», «Givenchy» и «Hermes». Среди нишевых духов лидируют «Juliette Has a Gun», «Acqua di Parma» и «Rouge Bunny Rouge».

Женские ароматы на рынке парфюмерии лидируют и составляют 68,88% продаж. Мужские имеют долю 25,61%, а нишевые – 5,51%.

Квартиры и дачи россиян атакуют полчища моли

Насекомые активизировались и на территории Ленинградской области.

В России активизировались три вида моли, атакующих дачи и квартиры россиян. Больше всего жалоб фиксируется в Москве, Подмосковье, Иркутской и Ленинградской областях, пишет BAZA.

Так, тополевая, яблонная и черёмуховая моль уничтожает зеленые насаждения. На них часто можно заметить паутину и мертвые листья.

Как отмечают эксперты, моль опасна для человека только в случае ее массового скопления в доме. Как правило, у людей возникает раздражение дыхательных путей.

Вам будет интересно
В Петербурге установлен рекорд по продолжительности солнечного сияния в июле
Продолжительность солнечного сияния 17 июля достигла рекордных для XXI века 15,9 часа в Санкт-Петербурге, сообщил главный синоптик города Александр Ко...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться