weather 18.8°
$

Главная / Новости / Социум / Минтранс может оценить состояние путепроводов в Ленобласти

Минтранс может оценить состояние путепроводов в Ленобласти

Просьба провести оценку состояния автомобильных путепроводов поступила от ОНФ в Минтранс России. 

Проверочным участком в Ленобласти будет путепровод в районе платформы Померанье в Тосненском районе. Он расположен на пути следования скоростного поезда «Сапсан» по маршруту Москва - Санкт-Петербург.

Жители Ленобласти отметили около 500 проблемных участков, которым требуется неотложный ремонт. Лидирующее место по количеству опасных участков занимает Всеволожский район - приблизительно 200. Наибольшие опасения вызывает трасса Светогорск-Выборг. Она в мае 2017 года стала дорогой федерального назначения.

Над Россией за ночь сбили 328 украинских БПЛА

По данным Минобороны, беспилотники сбили над Московским регионом, Краснодарским краем, Крымом, Калмыкией, Чувашией, Башкортостаном, Марий Эл, Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Кировской, Курской, Липецкой, Нижегородской, Орловской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Тульской и Ульяновской областями.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что за сутки в сторону столицы летели более 250 беспилотников. Большую часть уничтожили на дальних подступах, еще 16 – на подлете к городу.

В Ростовской области пострадали четыре человека в Ростове-на-Дону и один в Красносулинском районе. Повреждены многоквартирные и частные дома, строящиеся высотки, коммерческие и административные здания, склады и объекты инфраструктуры.

В Белгороде пострадал один человек. Поврежден коммерческий объект. В поселке Дубовое после атаки на многоквартирный дом загорелся балкон, повреждены остекление и газовая труба.

В Курской области пострадали два человека, уничтожен частный дом. В Воронежской и Тульской областях обошлось без пострадавших и разрушений.

Ограничения на полеты самолетов вводили в аэропортах Кирова, Оренбурга, Казани, Чебоксар, Нижнего Новгорода, Тамбова, Ярославля, Пензы и Саратова. На момент подготовки публикации они действуют в Уфе, Челябинске, Екатеринбурге, Махачкале, Калуге, Перми и Кирове.

Вам будет интересно
Памятку о действиях при объявлении сигнала «Воздушная опасность» подготовили для жителей Ленобласти
СМС-оповещение означает возможность атаки БПЛА на объекты промышленности, транспорта и энергетики, а для повышения эффективности защиты от беспилотни...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться