Вопрос «Сохранения исторических городов и поселений» обсудят в Выборге

Поделиться

IX Всероссийская конференция «Сохранение и возрождение малых исторических городов и сельских поселений: проблемы и перспективы. Комплексные программы развития» пройдет с 18 по 20 октября в Выборге.

В Выборге 18-20 октября пройдет IX Всероссийская конференция «Сохранение и возрождение малых исторических городов и сельских поселений: проблемы и перспективы», планируется, что 19 октября заседание секции «Важность археологических исследований в развитии городской среды», которая пройдет в рамках конференции, посетит глава Ленобласти Александра Дрозденко.

На три дня в Выборг съедутся реставраторы, представители органов охраны памятников, музеев, научно-исследовательских институтов, российские и иностранные эксперты, которые проведут анализ текущей ситуации в области сохранения и возрождения малых исторических городов России. Также в программе запланированы пленарные заседания и тематические секции, в рамках которых специалисты, отвечающие за реставрацию Выборга, расскажут об объектах реставрации города.

Вам будет интересно
Вопрос «Сохранения исторических городов и поселений» обсудят в Выборге Сохранение и возрождение малых исторических городов и сельских поселений, комплексное сохранение и развитие Выборга, Выборг
Очередная Всероссийская конференция «Сохранение и возрождение малых исторических городов и сельских поселений: проблемы и перспективы» пройдет в октябре в Выборге. Главной темой...
12.09.2018 1100

Ежегодно проводимые конференции помогают представителям Министерств лучше понимать потребности сохранения, развития и реконструкции исторических городов. Также отмечается, что ранее прошедшие конференции дали положительные результат в сфере сохранения памятников истории и культуры и возрождения исторических поселений.