«РоссТур» исключили из федерального реестра туроператоров

Поделиться

Федеральное агентство по туризму официально прекратило деятельность на рынке туристических услуг оператора «РоссТур». Клиентам, пострадавшим от действий организации, обещают выплаты компенсаций по договору страхования ответственности туроператора, следует из заявления ведомства.

«Для туристов и иных заказчиков туристского продукта, пострадавших от действий ООО «РОССТУР» как туроператора, 16.10.2018 наступил страховой случай и возникли основания для выплаты страхового возмещения по договору страхования ответственности туроператора (ст. 17.5 Закона № 132-ФЗ)», — сообщается на сайте Ростуризма.

Кроме того, говорится в сообщении ведомства, по закону прекращение «РоссТуром» своей деятельности не освобождает его от обязанности предоставить туристам услуги по заключенным договорам.

Ранее компания объявила о приостановке деятельности. В Российском союзе туриндустрии ранее сообщали, что в октябре у туроператора было около 10 тысяч клиентов, общая задолженность перед операторами превышала 200 млн рублей.