Одаренные дети-сироты и студенты с инвалидностью получат стипендии от Дрозденко

Поделиться

Соответствующее постановление подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Глава 47 региона Александр Дрозденко подписал распоряжения о назначении ежемесячных денежных выплат — именных стипендий, ленинградским отличникам и хорошистам: детям-сиротам и студентам с инвалидностью.

42 отличника и хорошиста из числа детей-сирот и инвалидов, проживающих на территории Ленобласти, до февраля 2019 года будут получать губернаторские стипендии: дети-сироты — 8 тыс. рублей, учащиеся с инвалидностью – 5 тыс. рублей.

Отметим, что стипендии назначаются комитетом общего и профессионального образования Ленобласти на период с 1 сентября по 31 января по результатам второго семестра обучения и на период с 1 февраля по 31 августа по результатам первого семестра обучения.

Вам будет интересно
Одаренные дети-сироты и студенты с инвалидностью получат стипендии от Дрозденко стипендии, Ленинградская область, дети-сироты, Александр Дрозденко
Молодым ученым в Ленобласти ежегодно будет выделяться 2,3 млн рублей на стипендии от правительства региона. Как рассказали в пресс-службе Правительства Ленобласти,...
08.10.2018 1055

Напомним, что стипендии от главы Ленобласти получают ученыеспортсмены, молодые врачи (при устройстве на работу в учреждения сферы здравоохранения Ленобласти единовременное пособие составит 30 тысяч рублей — для врача и 15 тысяч рублей для среднего медицинского работника, плюс медикам предоставляются ежегодные единовременные выплаты в течение первых трех лет работы — 56,5 тысяч рублей).