Александр Дрозденко: Немецкие краны шагают в Ленобласть

Поделиться

Делегация Ленинградской области во главе с губернатором Александром Дрозденко посетила «Русские дни в Либхерр Росток», организованные предприятием, выпускающим краны большой грузоподъемности, применяемые в портовых сооружениях.

Источник: lenobl.ru Источник: lenobl.ru

«Мы живем в очень динамичное время. Через пять лет общий оборот портовых комплексов Ленинградской области — это Высоцк, Приморск, Усть-Луга — составит более 200 млн тонн, то есть почти половину от всего оборота РФ морским транспортом. Наш регион сегодня является одним из крупнейших заказчиков портовых кранов, и мы собираемся покупать их ежегодно в ближайшие 10 лет, так как они нужны для развития», — сказал губернатор, добавив при этом, что регион заинтересован в локализации производства.

Источник: lenobl.ru Источник: lenobl.ru

Для участников события состоялась первая презентация в действии новейшей модели полностью электрического крана «LPS 420E», с грузоподъемностью 124 тонны и вылетом 48 метров, который будет поставляться в Россию. В числе клиентов компании «Liebherr-MCCtec Rostock GmbH» — 15 российских предприятий, из которых четыре расположены на территории Ленинградской области.

Вам будет интересно
Александр Дрозденко: Немецкие краны шагают в Ленобласть немецкие краны, Дрозденко, губернатор, Германия, 47 регион
В 2019 году в работе Петербургского международного экономического форума примет участие делегация региона-партнера Ленинградской области - Мекленбурга-Передней Померании. Губернатор Александр...
17.10.2018 824