Ведётся эвакуация раненных в Керчи в медучреждения других городов – Скворцова

Поделиться

Идёт эвакуация пострадавших в результате трагедии в Керчи в медучреждения других городов, сообщила в четверг глава Минздрава РФ Вероника Скворцова.

«Часть была вчера транспортирована в Симферополь, шесть человек, сейчас еще шесть в Симферополь, в Темрюке четыре человека с лёгким травмами. В Краснодар уже переведены два человека с лёгким травмами, и сейчас в Краснодар направляются еще шесть человек», — сказала министр.

Также отмечается, что минувшей ночью врачам удалось стабилизировать состояние тяжело раненных в результате инцидента в керченском колледже.

«За ночь удалось стабилизировать тяжелых больных. В реанимационном отделении остаётся 12 человек, из которых семь в крайней тяжести, трое тяжелых, двое больных средней тяжести», — сказала Скворцова.

Вам будет интересно
Следственным комитетом продолжается расследование уголовного дела по факту происшествия в Керченском политехническом колледже. Следователи и криминалисты уже приступили к осмотру...
17.10.2018 27477

В среду студент четвертого курса устроил стрельбу и взорвал бомбу в Керченском политехническом колледже. По последним данным городской администрации, погибли 20 человек, среди которых 15 студентов и пять работников колледжа. Пострадали более 50 человек.

Было возбуждено уголовное дело по статье «теракт», позже его переквалифицировали на статью об убийстве двух и более лиц общеопасным способом. Стрелок покончил с собой в библиотеке колледжа.