Члены совета по правам человека РФ посетили Ленобласть

Поделиться

Выездное заседание Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) прошло в Санкт-Петербурге с участием главы Ленобласти Александром Дрозденко.

Четыре дня члены СПЧ ездили по Ленобласти и посещали учреждения здравоохранения, социальные и исправительные учреждения, проводили встречи с общественными организациями региона. Члены постоянной комиссии СПЧ по экологическим правам посетили места возможных экологических нарушений.

По итогу выездной работы члены СПЧ отметили, что в Ленобласти на высоком уровне организована работа по защите прав коренных и малочисленных народов, по соблюдению избирательных и культурных прав, а также работа с социально-ориентированными общественными организациями.

«Соблюдение прав граждан, как и повышение уровня жизни людей — важнейшие показатели социально-экономического развития территорий. Заседание Совета — очень важное для области событие, оно проходит у нас впервые. Я благодарен членам Совета за внимательную и объективную экспертную оценку процессов, связанных с реализацией прав граждан в регионе», — обратился к представителям Совета глава Ленобласти Александр Дрозденко.

Также на заседании СПЧ в Санкт-Петербурге с участием губернатора Ленобласти Александора Дрозденко Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель постоянной комиссии СПЧ по гражданским свободам и гражданской активности, известный историк и журналист Николай Сванидзе получил благодарность Президента за плодотворную деятельность в сфере защиты прав человека и развития гражданского общества.

Фото с сайта president-sovet.ru