Спортсмен из «Фаворита» завоевал две медали на соревнованиях по плаванию в Сыктывкаре

С 16 по 19 октября 2018 года в городе Сыктывкаре прошли Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию.

Источник: ivbg.ru

Всего в соревнованиях по плаванию приняли участие триста спортсменов из девяти регионов Северо-Западного и Ямало-Ненецкого федеральных округов, в том числе и воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит».

Влалерий Школин стал победителем на дистанции полторы тысячи метров вольным стилем. Он же стал серебрянным призёром на дистанциях четыреста и восемьсот метров вольным стилем. Бронзу завоевали Артём Чебыкин на дистанции четыреста метров комплексным плаванием и Валерий Школин на дистанции двести метров на спине и на дистанции полторы тысячи метров вольным стилем.

Команда пловцов Ленинградской области, в составе которой были воспитанники Рады Колотилкиной и Ольги Чуркиной, заняла общекомандное третье место.

Поздравляем тренеров и спортсменов с успешным выступлением!