Ленобласть увеличивает траты на соцнужды

Поделиться

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил о выделении дополнительных средств на социальные нужды 47 региона.

Как рассказали в пресс-службе Правительства Ленобласти, дополнительные доходы, полученные бюджетом региона в 2018 году, позволили не только полностью покрыть первоначальный дефицит областного бюджета, но и направить средства на решение важных социальных вопросов.

«Умеренно-консервативная политика, реализуемая финансовым блоком администрации, позволяет нам последовательно увеличивать социальные расходы и выполнять все взятые на себя обязательства. Системная работа по увеличению доходов бюджета обеспечивает его стабильность и сегодня, и в перспективе», – подчеркнул Александр Дрозденко.

Дополнительные средства в 2018 году из областного бюджета выделили на:

  1. выкуп детских садов и школ — 1,7 млрд рублей (область выкупит у застройщиков еще семь садиков и одну школу во Всеволожском районе).
  2. ремонт учреждений профессионального образования — 100 млн рублей.
  3. реновацию школ — 18 млн рублей.
  4. укрепление материально-технической базы областных образовательных учреждений — 13,7 млн рублей.
  5. увеличение социальных выплат ветеранам труда, жертвам политических репрессий труженикам тыла и детям Великой Отечественной войны — 145 млн рублей .
  6. на обеспечение лекарственными препаратами, вакцинами, оборудованием медицинских учреждений региона — 1,1 млрд рублей.
Вам будет интересно
Ленобласть увеличивает траты на соцнужды соцнужды, социальная политика, Ленинградская область, Александр Дрозденко
Сфера образования получит в 2019 году из бюджета Ленобласти 30,6 миллиардов рублей на свое развитие и реновацию. Напомним, что программа по...
03.10.2018 1451