weather 10.5°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / Социум / Проезд автотранспорта в Гатчине ограничат из-за состязаний по бегу

Проезд автотранспорта в Гатчине ограничат из-за состязаний по бегу

Пробег «Межсезонье» пройдёт 28 октября в Гатчине. Движение транспорта будет ограничено.

Движение автотранспорта перекроют 28 октября с 11.30 до 14.00 часов дня по маршруту улица Крупской до дома 1А до мкр Орлова роща, 1, НИЦ «Курчатовский Институт» — ПИЯФ.

План мероприятия:

09:00 – 11:30 — выдача номеров;

11:50 — построение участников в стартовой зоне;

11:55 — закрытие стартового створа для участников с чипами электронного хронометража;

12:00 — старт на всех дистанциях;

13:20 — закрытие перехода на круг;

14:00 — окончание контрольного времени, закрытие пунктов питания, окончание работы хронометража, открытие автомобильного движения по проезжей части;

с 14:00 — награждение победителей и призёров.

Выдача стартовых конвертов заканчивается за 30 минут до старта.

Выдача номеров пройдет 28 октября с 09:00 до 11:30 по адресу город Гатчина, улица Коли Подрядчикова 9, Лицей №3.

Дистанции: 5 км (1 круг), 10 км (2 круга), 15 км (3 круга).

Старт всех дистанций в 12:00 от перекрестка улиц Крупской и Константинова.

Эндокринолог рассказала о пользе черешни для организма

Эндокринолог и нутрициолог Дарья Хайкина рассказала о пользе черешни для организма. По ее словам, регулярное употребление этой ягоды может благоприятно сказаться на работе различных систем организма.

Одним из главных преимуществ черешни врач назвала высокое содержание антоцианов — природных соединений, обладающих антиоксидантной и противовоспалительной активностью. Они помогают уменьшить воспалительные процессы в организме и могут быть полезны при отечности или дискомфорте в суставах, пишет «Лента.ру».

Кроме того, черешня благоприятно влияет на сердечно-сосудистую систему. Благодаря содержанию калия черешня помогает поддерживать нормальное артериальное давление и работу сердечной мышцы. Ягода способствует выведению избытка жидкости из организма, снижая нагрузку на сосуды и сердце.

Вам будет интересно
Онколог оценил риск развития рака из-за телефона под подушкой во время сна
Онколог Владимир Ивашков заявил, что привычка класть телефон под подушку перед сном не повышает риск развития рака. То же самое касается микроволновок...

Не менее ценна ягода и для иммунитета. В составе черешни есть витамин С, бета-каротин и цинк, которые участвуют в работе иммунной системы и помогают организму восстанавливаться после болезней, эмоциональных и физических перегрузок.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться