Ленинградские депутаты приняли изменения в законы о пожарной безопасности и использовании недр

Поделиться

В Ленинградской области приняли изменения в областные законы о пожарной безопасности и использовании недр местного значения.

Как рассказали в пресс-службе ЗакСобрания Ленобласти, на очередном заседании депутаты приняли изменения в статью 14 областного закона «О пожарной безопасности Ленинградской области». Инициаторами законопроекта выступили депутаты Светлана Потапова и Павел Воробьев (оба — «Единая Россия»).

Законопроект приняли в целях приведения в соответствие с федеральным законодательством порядка обеспечения пожарной безопасности территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан. Кроме того, новая редакция закона предусматривает, что для обеспечения пожарной безопасности этих территорий правления соответствующих некоммерческих организаций должны будут заключать договоры с организациями, осуществляющими обеспечение пожарной безопасности.

Светлана Потапова и Павел Воробьев также инициировали законопроект «О внесении изменений в статьи 1 и 2 областного закона «О предоставлении в пользование участков недр местного значения на территории Ленинградской области».

Законопроектом предлагается определить порядок предоставления в пользование участков недр местного значения для добычи подземных вод, используемых для целей хозяйственно-бытового водоснабжения садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ.