Санкт-Петербург приехал в «Эрмитаж-Выборг»

Поделиться

Выставка «Санкт-Петербург. Образы города» из собрания Государственного Эрмитажа открылась в выставочном центре «Эрмитаж-Выборг».

Из собрания Государственного Эрмитажа в Выборг привезли 230 предметов, среди которых панорамы, живописные полотна и гравюры, выполненные художниками различных эпох, а также модели памятников, костюмы русских и европейских мастеров, памятные знаки и старинные книги, посвященные Петербургу. Выставка продлится до 12 апреля 2019 года.

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие сотрудники Государственного Эрмитажа, представители учреждений культуры Выборга, а также Правительства Ленобласти и районной администрации.

«В этом году «Эрмитаж-Выборг» отмечает свое десятилетие. Отрадно, что в этот юбилейный год у нас открывается такая уникальная выставка», — отметил директор «Выставочного центра «Эрмитаж – Выборг» Александр Костенко.

«Выставочный центр «Эрмитаж-Выборг» занимает особое место в жизни Выборгского района. Мы рады, что сегодня имеем возможность увидеть очередную замечательную выставку у нас в городе», — сказал заместитель главы районной администрации Андрей Голобородько.

Фотоматериалы предоставлены пресс-службой администрации МО «Выборгский район» ЛО.