В Волховском районе местный житель приговорен к году лишения свободы за фиктивную регистрации пяти иностранных граждан.
Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Прокуратуры Ленобласти, рассмотрено уголовное дело в отношении 36 - летнего жителя Волхова. Он признан виновным в фиктивной постановке на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ.
В период с апреля по май 2018 года подсудимый, без намерения предоставлять пяти гражданам Республики Армения жилое помещение для пребывания в нем, сообщил в отдел по Волховскому району Ленобласти Управления по вопросам миграции ложные сведения о постоянном пребывании указанных граждан на территории РФ по месту его регистрации в Волхове.
Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления и приговорен к одному году двум месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года шесть месяцев с возложением ряда обязанностей.
19.3°
