3.3°
$93.29
€99.56
Домой Новости Новый тариф на тепло и горячую воду установлен в Выборге

Новый тариф на тепло и горячую воду установлен в Выборге

Поделиться

Тариф на тепло для ресурсоснабжающего предприятия в Выборге поднят на 445 рублей за гигакаллорию. На обычных гражданах повышение тарифа отразится незначительно — совокупный платеж за услуги ЖКХ может увеличится до 200 рублей.

Фото: donday.ru

Сегодня, 29 октября на совещании в комитете по тарифам правительства 47 региона был установлен новый тариф на тепло для «Выборгтеплоэнерго», пишет 47news. Его подняли с 2575 рублей до 3020 рублей ( на 445 рублей) за гигакаллорию.

Как рассказали ivbg.ru источники в правительстве области, основную нагрузку по выплате межтарифной разницы между экономически обоснованной стоимостью ресурса и стоимостью затрат на производство тепла и горячей воды для населения берет на себя правительство Ленобласти. То есть, доплачивать за тепло, по сути, станет областной бюджет. Субсидию «Выборгтеплоэнерго» получит уже в январе. На обычных гражданах повышение тарифа отразится незначительно — цифры в платежках увеличатся, максимум, на 200 рублей.

Напомним, что в Выборге до сих пор отключены котельные из-за долга «Выборгтеплоэнерго» «Газпрому». Они работают на альтернативном топливе.