Жителей Ленобласти приглашают на «Большой этнографический диктант»

Поделиться

Ленобласть присоединится к Всероссийской акции «Большой этнографический диктант», посвященной Дню народного единства. Начало 2 ноября в 9.00.

В этом году диктант пройдет в Ленобласти уже в третий раз на 25 площадках при поддержке комитета общего и профессионального образования, комитета по местному самоуправлению и Дома дружбы.

К участию в диктанте приглашаются все желающие старше 15 лет, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Для прохождения диктанта необходимо зарегистрироваться на сайте.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта с 2 по 5 ноября пройдет онлайн-тестирование.

Фото с сайта miretno.ru

Напомним, в 2017 году акция получила международный статус. К написаю диктанта подключились страны СНГ: Азербайджан, Армения, Казахстан, Белоруссия, Молдова, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, а также Абхазия и Южная Осетия. В 2016 году участие в акции приняли Турция и Швейцария.