Новые социальные объекты получат Мурино и Бугры

Поделиться

Детские садики, школа и амбулатория в районах массовой жилой застройки появятся в ближайшее время в Мурино и Буграх.

Недавно открывшийся детский садик на 100 мест для малышей в поселке Мурино посетил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Мы взяли на себя много социальных обязательств в районах интенсивной застройки, и открытие этого детского сада — очередное подтверждение того, что эту программу мы выполняем. Кроме того, из областного бюджета администрации Всеволожского района выделены дополнительные средства на выкуп в этом году еще 11 детсадов», — рассказал губернатор.

В Бугровском поселении Всеволожского района возводится школа. Ее также посетил губернатор. Школа рассчитана на 1080 человек. Планируется возвести большую и современную школу, строительство проходит в рамках федеральной программы «Стимул». Финансируется программа федеральными, региональными и местными бюджетами. Сдать школу планируется в 2019 году.

Также в Буграх в ближайшее время откроется новая амбулатория. Для размещения службы оказания первой медицинской помощи жителям поселка подобрано новое здание на улице Шоссейная. Площадь здания — 400 квадратных метров, это позволит с комфортом разместить кабинеты терапевта, стоматолога, отоларинголога, педиатра. В амбулатории будет работать физиотерапия.