weather 22.9°
$

Главная / Новости / Социум / Китайская авиакомпания запускает прямой рейс в Санкт-Петербург

Китайская авиакомпания запускает прямой рейс в Санкт-Петербург

Китайская авиакомпания Sichuan Airlines запустила в среду авиарейс Тайюань (столица северной провинции Шаньси) - Чэнду (столица южной провинции Сычуань) - Санкт-Петербург, сообщает China News.

Рейс, который станет постоянным, будет выполняться самолетами A330.

Как объяснили в авиакомпании, 2018-2019 годы объявлены годами регионального сотрудничества между Россией и Китаем, поэтому Sichuan Airlines надеется, что новый маршрут поможет углублению инвестиционного сотрудничества, расширению культурных обменов и торгово-экономических контактов провинции Шаньси с Россией.

В настоящий момент Sichuan Airlines выполняет рейсы из Чэнду в Москву («Шереметьево») и Петербург, а также рейс Харбин (столица северной провинции Хэйлунцзян) - Владивосток. Sichuan Airlines — региональная авиакомпания со штаб-квартирой в Чэнду, ее флот насчитывает более 100 воздушных судов, как дальнемагистральных, так и среднемагистральных.

Ранее представитель перевозчика Хао Чжэн заявил журналистам, что Sichuan Airlines ведет переговоры с Росавиацией о расширении направлений и частоты рейсов в Россию и рассматривает открытие маршрута Чэнду – Иркутск.

Женщина и мужчина избили полицейских в Петербурге

Мужчину и женщину задержали по подозрению в нападении на сотрудников полиции во дворе дома на Ленинском проспекте в Санкт-Петербурге.

Как сообщили в Следственном комитете, полицейские пресекали административное правонарушение. Женщина ударила сотрудницу полиции ладонями по предплечьям и расцарапала ей шею. Мужчина нанес другому полицейскому не менее 11 ударов кулаком.

Следственный комитет возбудил уголовное дело. Подозреваемые задержаны.

Вам будет интересно
Жительница Петербурга жестоко избила мужчину в баре
Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга приговорил Екатерину М. к 2 годам лишения свободы условно за избиение мужчины в баре. Ночью 12 сентября 2024...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться