weather 20.8°
$

Главная / Новости / Социум / Депутат из Ленобласти намерен запретить циркам использовать диких животных

Депутат из Ленобласти намерен запретить циркам использовать диких животных

Депутат Законодательного собрания Ленобласти Андрей Шаронов хочет ввести запрет на дрессировку и использование диких животных в цирке.

По мнению Шаронова дикие животные должны находиться на свободе или в специализированных учреждениях.

Депутат направил обращение спикеру парламента Ленинградской области Сергею Бебенину. В обращении говориться о запрете на изъятия объекта животного мира из среды его обитания с целью осуществления его дрессировки и (или) использования в цирковом деле.

Стоит отметить, что запрет на использование животных в цирке уже действует во многих странах Европы.

Также депутат подчёркивает, что затрат из бюджета данный законопроект не потребует.

Жителям Ленобласти начали приходить уведомления о задолженности за электроэнергию через Госуслуги

Жители Ленобласти, имеющие долги за электроэнергию, начали получать уведомления на портале Госуслуг.

Жителям Ленобласти начали приходить уведомления о задолженности за электроэнергию через Госуслуги - В уведомлениях указана сумма долга и срок его оплаты. Это позволит избежать ограничений электроснабж
Фото: ivbg. ru

В уведомлениях указана сумма долга и срок его оплаты. Это позволит избежать ограничений электроснабжения и судебных разбирательств. Новшество внедрила Петербургская сбытовая компания.

По информации компании, в Ленобласти около 149 тысяч должников за электроэнергию, из них более 56,6 тысяч потребителей имеют задолженность в размере более 5 тысяч рублей.

Вам будет интересно
С 1 августа изменятся правила оплаты ЖКХ и пересчитают пенсии работающим пенсионерам
С 1 августа 2026 года в России вступает в силу ряд изменений, которые затронут сферу ЖКХ, пенсионное обеспечение и меры поддержки отдельных категорий...

Петербургская сбытовая компания напоминает, что просрочка платежей приводит к дополнительным расходам. Неплательщикам придется оплатить не только основной долг, но и услуги по отключению и последующему подключению электроэнергии (2 950 рублей), а при взыскании задолженности через суд — еще и государственную пошлину.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться